В городе Алматы жители одной из пятиэтажек терпят у себя в квартирах клопов и ужасный запах в подъезде. Председатель КСК не спешит проводить уборку и избавить людей от мучений.

Откуда столько клопов

Прежде чем вызвать санитарную службу для проведения тотальной дезинсекции, жителям пятиэтажного дома следует навести порядок в нем. Самостоятельно исправить ситуацию в доме не может никто, а власти не реагируют на данную проблему. Жители рассказывают, что у них царит полный хаос:

  1. Повсюду паутина, кучи мусора внутри дома и во дворе и неприятный запах.
  2. Трубы старые, ржавые, из них постоянно капает, часто случаются прорывы.
  3. Из подвала доносится зловонный запах. Там тоже полно отходов и мусора. Теперь это райское место для клопов, грызунов и тараканов.

Председатель КСК рассказывает, что сейчас средства выделяются не на все дома. Такая ситуация сложилась, так как много должников, которые давно не оплачивают счета за свет, газ и воду. Поэтому уничтожение клопов, ремонтные работы и другие мероприятия жители могут проводить за свой счет.
Получается, что одни жители вынуждены страдать из-за других, которые вовремя не платят по счетам. Решить эту проблему никто пока что не сможет.