В продуктовом магазине Львова покупатели обнаружили крысят в коробках из-под яиц. Инцидент задокументирован на видео, но по нему нельзя определить в каком именно магазине были сняты грызуны.

Обнародован вопиющий факт

Одна из жительниц города сняла видео о выводке грызунов, которые находились на прилавке магазина, и выложила его в социальную сеть. Администрация магазина отказывается признать тот факт, что у них завелись вредители, поскольку видео не дает возможности определить в каком конкретно магазине оно было снято.

Однако, посетительница настаивает на том, что пришла в торговый центр закупить продукты и обнаружила грызунов. Показав администратору такое безобразие, она услышала лишь нейтральный ответ. Ей отчетливо дали понять, что никто не собирается предпринимать никаких мер. В связи с этим покупательница и решила выложить видео в социальной сети. От шокового состояния не получилось заснять отчетливой картины, но в следующий раз она непременно зафиксирует все подробности.

Ответ представителя торговой сети

По словам руководителя санитарная служба проводит дератизацию в магазине по определенному графику, а именно два раза в месяц. Поэтому, наличие крыс в помещении становится просто невозможным. Существует версия, что видео в сети размещено с целью дискредитации конкурента.

Директор магазина рассказал о том, какие мероприятия выполняются для соблюдения санитарных норм и рекомендаций. Среди них самыми важными являются:

  • регулярная обработка помещения химическими средствами;
  • обязательное прохождение персоналом медосмотра;
  • контроль за чистотой прилавков.

Заместитель Общества по защите прав потребителей области внесла ясность в сложившуюся ситуацию. Она рассказала о том, что борьба с крысами является серьезной проблемой для страны. Организация всегда реагирует на сигналы потребителей о выявленных нарушениях и проводит проверки объектов (предприятий общественного питания и торговли в том числе) на соответствие санитарно-гигиеническим нормам. Но, если причастность магазина так и не докажут, то с руководителя будут сняты все обвинения, а магазину будет вынесено всего лишь предостережение.